Trois personnes d’affaires debout autour d’une table de la salle du conseil de XTL avec camions à l’extérieur visibles par la fenêtre Trois personnes d’affaires debout autour d’une table de la salle du conseil de XTL avec camions à l’extérieur visibles par la fenêtre

À PROPOS
LEADERSHIP

Équipe de direction

Serge Gagnon
Président et chef de la direction
serge.gagnon@xtl.com
T 416-744-5500

Stephanie Gagnon
Directrice des terminaux de l’Ouest
stephanie.gagnon@xtl.com
TF 800-665-9318 EXT. 4701
T 604-881-2342 EXT. 4701
C 604-787-3409

Eric Gagnon
Chef de service
eric.gagnon@xtl.com
TF 800-665-9318 EXT. 4432
T 416-742-2345 EXT. 4432

Craig Germain
Chef de l’exploitation
craig.germain@xtl.com
T 800-665-9318 EXT. 9001
C 647-206-8335

Mérany Khun
Chef de la direction financière
merany.khun@xtl.com
TF 800-636-2138 EXT. 5141
T 514-636-1499 EXT. 5141
C 514-730-7143

Andre Leroux
Contrôleur corporatif
andre.leroux@xtl.com
TF 800-636-2138 EXT. 7347
T 514-636-1499 EXT. 7347

Luc Francoeur
Vice-président, ventes et marketing
luc.francoeur@xtl.com
TF 800-665-9318 EXT. 4419
T 416-742-2345 EXT. 4419
C 647-206-7941

Jason Fisher
Directeur principal, opérations transport
jason.fisher@xtl.com
TF 800-636-2138 EXT. 5102
T 514-636-1499 EXT. 5102
C 403-200-4265

Darcy MacArthur
Directeur principal, Logistique
darcy.macarthur@xtl.com
TF 800-665-9318 EXT. 9041
T 416-742-2345 EXT. 9041
C 416-949-5080

Daniel Rousse
Directeur principal, entreposage et distribution
daniel.rousse@xtl.com
T 800-636-2138 EXT. 5199
T 514-636-1499 EXT. 5199
C 514-829-3627

Lorraine Koehler
Directrice principale, sécurité et conformité
lorraine.koehler@xtl.com
TF 800-665-9318 EXT. 4490
T 416-742-2345 EXT. 4490
C 416-420-1826

Kamilia Baroudi
Directrice principale, ressources humaines
kamilia.baroudi@xtl.com
TF 800-636-2138 EXT. 5143
T 514-636-1499 EXT. 5143

Jason Wood
Directeur principal, entretien de la flotte
jason.wood@xtl.com
TF 800-636-2138 EXT. 5192
T 514-636-1499 EXT. 5192
C 514-821-3001

Aslan Motahedin
Directeur principal, systèmes d’information de gestion
aslan.motahedin@xtl.com
T 800-665-9318 EXT. 4449
T 416-742-2345 EXT. 4449

Sukhy Hayre
Contrôleuse
sukhy.hayre@xtl.com
TF 800-665-9318 EXT. 4406
T 416-742-2345 EXT. 4406
C 416-559-1172

Équipe des Ventes

Toronto ON

Toronto ON

Jim Moffatt
Directeur, développement des affaires
jim.moffatt@xtl.com
TF 800-665-9318 EXT. 9031
T 416-742-2345 EXT. 9031
C 905-746-5165

Toronto ON

Toronto ON

Bonnie Parkinson
Responsable, développement des affaires
bonnie.parkinson@xtl.com
TF 800-665-9318 EXT. 9022
T 416-742-2345 EXT. 9022
C 647-920-9505

Montréal QC

Montréal QC

Ron Mearns
Responsable, développement des affaires
ron.mearns@xtl.com
TF 800-636-2138 EXT. 9008
T 514-636-1499 EXT. 9008
C 514-618-8435

Montréal QC

Montréal QC

Alexandre Roberge
Responsable, développement des affaires
alexandre.roberge@xtl.com
TF 800-636-2138 EXT. 5189
T 514-636-1499 EXT. 5189
C 514-267-5739

Montréal QC

Montréal QC

Jonathan Tighe Morin
Responsable, développement des affaires
Jonathan.morin@xtl.com
TF 800-636-2138 EXT. 9007
T 514-636-1499 EXT. 9007
C 514-977-7852

Vancouver BC

Vancouver BC

Valerie Tsoy
Responsable, développement des affaires
Valerie.tsoy@xtl.com
TF 800-665-9318 EXT. 4708
T 604-881-2342 EXT. 4708
C 604-788-2464