Équipe du service à la clientèle

Chez XTL Transport, toutes les activités de notre compagnie reposent sur l’importance du service à la clientèle. Il y a quelques années, nous avons créé notre département du service à la clientèle et lui avons confié le mandat ambitieux de renforcer continuellement la satisfaction des clients.

Votre conseiller est chargé de suivre le progrès de chaque commande, d’assurer la livraison des marchandises à l’heure fixée et d’anticiper les problèmes pouvant se produire. Chaque conseiller est responsable d’un groupe de clients et se familiarise avec tous leurs besoins, leurs exigences et leurs préférences.

Chaque conseiller est choisi en fonction de son affabilité et efficacité. Grâce à sa formation initiale rigoureuse et aux cours de perfectionnement, il peut assumer son rôle exigeant au premier rang de notre compagnie.

Un mot nous tient à coeur chez XTL.  Ce mot est PROACTIF. Anticiper de manière proactive les besoins de nos clients, voilà le concept sur lequel a été fondé le service à la clientèle, et ce qui permettra à XTL de continuer de grandir.

Toronto – Équipe du service à la clientèle

Heather Savage
Directeur CSA
heather.savage@xtl.com
Sans frais: (800) 665-9318 x 5511
Direct: (416) 744-5511
Télécopieur: (416) 742-2426
View Heather Savage's profile on LinkedIn
Sandy Pereira
CSA
sandy.pereira@xtl.com
Sans frais: (800) 665-9318 x 5517
Direct: (416) 744-5517
Télécopieur: (416) 742-2426
Vanessa Pillai
CSA
vanessa.pillai@xtl.com
Sans frais: (800) 665-9318 x 5520
Direct: (416) 744-5520
Télécopieur: (416) 742-2426
Renee Broadnax
Account Manager
renee.broadnax@xtl.com
Toll Free: (800) 665-9318 x 5509
Direct: (416) 744-5509
Fax: (416) 742-2426

Montréal – Équipe du service à la clientèle

Cynthia Rees
CSA
cynthia.rees@xtl.com
Sans frais: (800) 636-2138 x 7312
Direct: (514) 636-7312
Télécopieur: (514) 636-5700
Diane Cafua
CSA
diane.cafua@xtl.com
Sans frais: (800) 636-2138 x 7316
Direct: (514) 636-7316
Télécopieur: (514) 636-5700
Audrey Belair
CSA
audrey.belair@xtl.com
Sans frais: (800) 636-2138 x 7313
Direct: (514) 636-7313
Télécopieur: (514) 636-5700